Уволился из организации. На момент увольнения у меня остались неиспользованные дни отгулов. Вправе ли я требовать от работодателя выплатить мне компенсацию за неиспользованные отгулы?

В соответствии со ст.153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Таким образом, в случае, когда работник выбрал дополнительный день отдыха (отгул), на не воспользовался им, при увольнении ему должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованный день отдыха.

Следовательно, Вы вправе требовать от работодателя выплатить компенсацию за неиспользованный отгул.